В Молдавии подтвердили отсутствие планов по выходу из СНГ
Молдавия не обсуждает вопрос выхода страны из состава Содружества независимых государств (СНГ). Об этом заявила премьер-министр государства Наталья Гаврилица в понедельник, 25 октября.
По ее словам, Молдавия заинтересована в рынках СНГ для продажи своей продукции.
«Мы участвуем в работе СНГ. Мы используем эту платформу для диалога по разным актуальным вопросам. В рамках СНГ мы обсуждаем различные проблемы со странами Содружества», — сказала Гаврилица в интервью телеканалу ProTV.
Премьер-министр добавила, что к списку обсуждаемых в рамках СНГ вопросов относится проблема с трудовыми мигрантами в стране.
«Нынешние молдавские власти еще в избирательной кампании выступали за сбалансированную внешнюю политику. <…> Мы стремимся к сотрудничеству со
Читать на iz.ru

