
В Молдавии гулянка судей и прокуроров попала под прицел СМИ — скрыть не получится
В Генпрокуратуре отметили, что журналистские материалы были направлены в инспекцию, где проверят участие прокуроров в этом инциденте. Ситуацию также прокомментировали в молдавском парламенте. Депутат от правящей президентской партии «Действие и солидарность» (ПДС) Раду Мариан назвал этот случай экстраординарным.
Он напомнил, что прокуроры, судьи и сотрудники антикоррупционной службы собрались на вечеринку в разгар пандемии, а позже, после прибытия полиции, они превратились в заложников администрации ночного клуба, которая забаррикадировалась гостями, чтобы не допустить проникновения силовиков. Он добавил, что судя по большому количеству свидетелей, в следующий период общественность узнает еще больше новых подробностей. Напомним, молдавским СМИ стало известно, что в ночь с 29 на 30 января в кишиневском ночном клубе ATICO на закрытой вечеринке присутствовало около 400 человек, включая прокуроров, судей и офицеров антикоррупционного центра (около 100 человек).
Когда нагрянула проверка, администрация заведения заблокировала двери, фактически взяв своих гостей в «заложники». Переговоры длились около 3−4 часов, в течение которых посетители оставались в наглухо закрытом помещении в 300 квадратных метров, заполненном дымом от кальянов. Несколько человек позвонили в службу спасения.
Читать на eadaily.com

