
В МОК заявили, что ОИ-2022 не будут перенесены из-за пандемии коронавируса
Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч-младший исключил вариант переноса зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине из-за пандемии коронавируса. «Наш ответ – нет.
Я уже много раз говорил, что за последние два года не только спорт и олимпийское движение, но и весь мир научились жить в постоянно изменяющихся условиях и быстро подстраиваться под них. Мы это сможем сделать в Пекине, у нас есть все ресурсы, чтобы система справилась со всеми вызовами, связанными с коронавирусом.
У нас очень сильная команда, мы готовы к любому сценарию. Мы уверены, что Игры не будут перенесены, и готовы ко всему.
Мы начнём Игры вовремя — Олимпиада в Пекине будет чрезвычайно безопасной с точки зрения коронавируса. Если
. Читать на championat.com


