
В Минздраве заявили об эффективности вакцинации против омикрон-штамма COVID-19
Существующие в России вакцины от коронавируса защитят человека от тяжелого течения заболевания при инфицировании омикрон-штаммом. Об этом заявила директор НМИЦ профилактической медицины министерства здравоохранения России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Ольга Драпкина в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».
По ее словам, ученые по всему миру понимают, что прививка эффективна против нового штамма. Она защитит человека от тяжелого течения и летального исхода, объяснила специалист Минздрава.
В Роспотребнадзоре заявили, что новый вариант COVID-19 в России не обнаружен. В центре имени Гамалеи россиян призвали не поднимать панику из-за омикрон-штамма, так как в стране сохраняются все меры профилактики
Читать на lenta.ru
