В минздраве удивляются саратовцам, мечтающим стать пациентами клиник
В министерстве здравоохранения Саратовской области удивлены стремлению жителей региона попасть в больницу. Об этом заявил журналистам на очередном брифинге глава ведомства Олег Костин. Обсуждали проблему слабого уровня вакцинации в Саратовской области. Никакие посулы и угрозы не в состоянии заставить противников вакцинации сделать себе укол и жить дальше, не опасаясь за свое здоровье.
"Я не понимаю, почему людям, саратовцам так хочется в наши стационары, ведь у них есть возможность туда не попадать", - сказал Костин.
Коснулись переполненности ковидных госпиталей. Места еще остались, и министерство готово развернуть дополнительный коечный фонд, сказал министр. В качестве примера он привел саратовскую городскую больницу №6, где сейчас
Читать на saratov.mk.ru