В Минздраве РТ ответили на предложение ввести выходной после вакцинации от коронавируса
Заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков прокомментировал предложение ввести один-два дня выходных после вакцинации от коронавируса. «Хорошее предложение.
Этот вопрос можно обсуждать, на данный момент таких планов нет. Вакцинация - щепетильный вопрос.
Нововведения, инициативы идут не только от региона, но и через федеральный центр. Вопрос достойный, но я не понимаю, как обосновать это.
Пройти вакцинацию недолго, мы максимально приблизили процессы к населению, многие пункты вакцинации работают в выходные, допоздна», - сказал Жаворонков. Отметим, что некоторые люди после прививки жалуются на слабость, повышение температуры. Медики в свою очередь поясняют, что эта реакция организма нормальная и кратковременная.
. Читать на chelny-izvest.ru
