
В Минздраве РФ сообщили, когда ситуация с коронавирусом пойдет на спад
В Минздраве РФ надеются, что к лету 2020 года ситуация с коронавирусом в стране начнет улучшаться. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.
«Всех волнует, когда мы вернемся к нормальному образу жизни. Безусловно, этого всем хочется, и не меньше — медицинским работникам. Мы надеемся, что к лету эта ситуация начнет спадать, и дальше уже все будет зависеть от того, какие методы лечения появятся в наших руках», — сказал министр в эфире одного из федеральных телеканалов.
По его словам, подготовка в субъектах РФ к борьбе с COVID-19 идет едва ли не «по полувоенному пути». Это происходит, поскольку изначально в регионах сложилась «идеалистическая картина» об инфекции. Местные власти отчитались, что готовы к встрече коронавируса. Однако при
Читать на 5-tv.ru