В Минздраве РФ оценили эффективность QR-кодов в борьбе с коронавирусом
Глава российского министерства здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что введенная система QR-кодов дает эффективный результат в борьбе с COVID-19. Об этом он сказал в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
По словам министра, в стране за прошедшую неделю доля ковид-пациентов снизилась на 7,5%.
Мы наблюдаем, что система введения QR-кодов дает высокую эффективность, показала себя... эффективной для сдерживания заболеваемости.
Михаил Мурашко, глава Минздрава РФ
Напомним, 12 ноября правительство РФ внесло в Государственную думу проекты поправок об использовании QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Авторы предлагают ввести эти нормы до июня следующего года. Отмечается, что
Читать на piter.tv
