В минздраве рассказали, сколько человек с подозрением на коронавирус госпитализируют ежедневно
Ежесуточно в Саратовской области с подозрением на коронавирус госпитализируют от 250 до 300 человек. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
«Количество госпитализированных зависит от дня недели. В выходные, например, за медицинской помощью обращаются меньше, чем в будни. Вчера в больницы были доставлены 242 человека», — уточнил Шувалов.
На сегодняшний день в стационарах находятся 3 506 пациентов, из них у 2 148 подтверждена коронавирусная инфекция. По данным замминистра, пневмония у 3 411 человек (у 2 102 пневмония «ковидная»). На кислородной поддержке 675 заболевших, а на ИВЛ — 225. Амбулаторно лечатся 1 499 жителей региона.
Шувалов рассказал, что в настоящее время 2 232 человека
Читать на nversia.ru