В Минздраве рассказали, кого начнут прививать от коронавируса в августе
В августе может начаться вакцинация медиков от коронавирусной инфекции нового типа, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Он отнес врачей к группе риска, представители которой должны быть защищены в первую очередь.
«Мы планируем, что это все будет развиваться в этом году, и уже в августе будет предложено прививаться… конечно, в первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми», - сообщил Мурашко, отвечая на вопрос «Интерфакса».
Что касается массовой вакцинации населения, то ее проведение планируется после завершения всех клинических исследований и оценки препаратов экспертами, сообщил чиновник.
«Мы будем проводить третью фазу клинических исследований, и сегодня эксперты планируют, что это
Читать на expert.ru

