В Минздраве раскрыли методы экстренной профилактики для врачей
В России разработаны специальные способы профилактики заражения коронавирусной инфекции для медперсонала. Об этом сообщили представители пресс-службы Минздрава.
Так, согласно данным ведомства, всем медикам из групп риска проводят тест один раз в неделю, передает РИА Новости. Однако в случае, когда биологические жидкости пациента попадают на кожу или слизистые оболочки медперсонала, а также в случае появления симптомов, анализы сдаются немедленно. Кроме того, методы включают в себя ежедневный осмотр, измерение температуры и схему профилактики с помощью лекарственных препаратов.
Ранее «Профиль» сообщал о том, что российские медики пройдут переподготовку для лечения пациентов с коронавирусом. Также к работе привлекут преподавательский состав,
Читать на profile.ru



