
В Минздраве оценили тягу россиян к спиртному на самоизоляции
В Минздраве оценили тягу россиян к спиртному на самоизоляции
Главный нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн сообщил, что в период режима самоизоляции количество госпитализированных в наркологические клиники не выросло, а даже слегка снизилось.
По словам Брюна, эксперты подсчитали, сколько поступало пациентов за три дня до введения режима самоизоляции, и сколько в последние три дня. Выяснилось, что в оба анализируемых периода в Московский центр наркологии поступало примерно 200-270 человек за три дня, то есть от 50 до 100 человек в день.
Нарколог отметил также, что наблюдается «легкое снижение обращаемости — это острые, экстренные госпитализации, которые невозможно отложить». Таких пациентов с психозами, тяжелыми
Читать на mirnov.ru