

В Минздраве назвали основного «врага» онкологических заболеваний
Главный онколог Минздрава Андрей Каприн заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» 30 августа, что ранняя диагностика является «главным врагом рака».
По его словам, из-за пандемии коронавируса возникли проблемы с диспансеризацией и скрининговыми исследованиями. Врач призвал набраться терпения и дождаться вакцинации.
«Нужно следить за собой, всем нужно понимать, что появление кровяной окраски в любых наших физиологических выделениях — слюна, моча, кал, слизистая — должно наводить на мысль, что нужно сходить провериться к онкологу», — отметил Каприн.
Онколог напомнил, что при раннем выявлении опухоли излечимость достигает 97%, и призвал сразу же обращаться к врачам при появлении жалоб на здоровье.
В июне врач-онколог Иван Карасев назвал
Читать на iz.ru
