В Минздраве нашли замену уволившимся в знак протеста врачам скорой помощи
На смену 26 врачам «скорой помощи», уволившимся из станции в городе Облучье Еврейской автономной области из-за нежелания привиться от коронавируса, найдут новых специалистов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По словам главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Минздрава России Сергея Багненко, восполнить недостающие бригады скорой помощи позволит перераспределение действующих работников, а также привлечение дополнительных специалистов. Они позволят обеспечить лечение пациентов в то время, пока устанавливается диалог с уволившимися сотрудниками.
Кроме того, пояснил Багненко, в Еврейскую автономную область уже направлен представитель «для разрешения возникшей проблемы и участия в диалоге с
Читать на lenta.ru


