В минздраве Челябинской области рассказали про палаты для VIP-пациентов
Замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова сообщила, что пациенты ковидных баз размещаются в палатах все зависимости от их статуса. Тема возника в ходе брифинга для СМИ после вопроса о том, что депутат Госдумы Андрей Барышев, госпитализированный в ОКБ № 3 с коронавирусом, сообщил о переполненном пациентами коридоре.
«У нас есть одноместные палаты, но большинство все-таки 4-х местные. Некоторые уплотняют до пяти, — сообщила Виктория Сахарова, — переполненные коридоры — это некорректно. У нас ограниченный выход из палаты. Депутат может видеть максимум коридор своего отделения на своем этаже. Что делается в других частях клиники, он знать не может. Да, бывает, что пациенты лежат в коридоре, кода идет много поступлений,
Читать на znak.com


