

В Минздраве Белоруссии сообщили о двух погибших в ходе протестов
Во время массовых акций протеста в Белоруссии погибли два человека. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщил врачам, собравшимися перед зданием белорусского Минздрава, глава ведомства Владимир Караник.
Как передает Sputnik Беларусь, первым погибшим стал Александр Тарайковский. По данным МВД, в него могли стрелять из «нелетального» оружия, поскольку огнестрельное оружие при подавлении массовых протестов не применялось.
Еще один человек, по словам министра, умер в больнице в Гомеле. За участие в беспорядках он был арестован на 10 суток, позже ему стало плохо, однако спасти его жизнь врачи не смогли. Кроме того, Караник сообщил, что на сегодняшний день в больницах остаются 158 человек, пострадавших во время протестных акций. Трое из них
Читать на profile.ru
