
В Минтрансе предложили 4 новых маршрута электрички в Новосибирске
Фото pixabay.com
Министерство транспорта предложило создать 4 новых маршрута городской электрички в Новосибирске. На проект потребуется около 18 млн рублей.
В министерстве транспорта Новосибирской области предложили проект для развития маршрутов городской электрички в городе. Речь идёт о создании новых станций и маршрутов, которые помогут ослабить нагрузки на метро, рассказал замминистра транспорта региона Вячеслав Невежин на комиссии Совета депутатов Новосибирска.
«С 2022 года мы назначаем четыре новых маршрута – утром и вечером, ещё один поезд мы продляем. Задача – сократить интервалы между поездами с 1,5 часов до 20-30 минут. Есть надежда, что пассажиры будут доезжать из Дзержинского и Калининского районов в Ленинский за полчаса, минуя
Читать на sib.fm