В Минской области за полугодие выявлено свыше 7 тыс. фактов превышения скорости водителями
28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
За 6 месяцев года по причине превышения скорости в Минской области произошло 52 ДТП, в которых 7 человек погибли и 54 получили травмы. Всего за указанный период стражами дорог выявлено 7197 фактов нарушения скоростного режима водителями.
Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома."Превышение скорости крайне опасно - резко повышается тормозной путь и в несколько раз увеличивается возможность заноса. Однако некоторые водители забывают про эту истину и, как результат, совершают аварии, - рассказали в ГАИ.
- На каждой автодороге есть свои так называемые аварийные точки - места концентрации ДТП. В данных местах выставляются дорожные знаки, понижающие максимальную скорость и предупреждающие водителей об
. Читать на belta.by
