Более 130 тыс. жителей Минской области прошли полный курс вакцинации
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Первой дозой вакцины от коронавируса в Минской области привит 172 521 человек, 130 578 из них завершили полный курс. Такие цифры сообщила БЕЛТА заместитель главного врача ГУ "Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" Ирина Миланович."Наиболее активно вакцинируются работники организаций здравоохранения - 80,7% медиков Минской области прошли иммунизацию, подтверждая целесообразность и необходимость прививки", - сказала Ирина Миланович.
Особое внимание уделяется лицам старше 61 года и лицам с хроническими заболеваниями, риск осложнения после перенесенной коронавирусной инфекции у которых значительно выше. Привито 27,1 и 26,9% этих групп населения.В Несвижском, Столбцовском,
. Читать на belta.by


