В минском магазине обнаружили «сервелат с коньяком»
«Онлайнер» увидел колбасу, которая способна вас удивить, — «сервелат с коньяком» от Брестского мясокомбината. От коньяка не только название, как это обычно бывает, он действительно есть в составе, причем стоит не на последнем месте.
Дорогое удовольствие? Не сказать: 6,17 рубля за палку. Журналисты позвонили на мясокомбинат и узнали, можно ли от такой колбасы опьянеть.«Эту колбасу можно даже детям!»На заводе сказали: сколько бы вы ни съели такого сервелата, вы не опьянеете.— Да ну, вы что! Это же не конфетка с коньяком, который выливается, когда откусываешь.
У нас такой большой производственный процесс этой колбасы, термическая обработка, что можно однозначно сказать: от сервелата с коньяком точно нельзя опьянеть. Коньяк здесь только для аромата.
Иначе его нельзя было бы покупать детям, отметки «18+» на ней нет, — пояснили нам в отделе маркетинга.— Правильно ли из ваших слов мы понимаем, что сервелат с коньяком можно даже детям?— Естественно! Если ребенок решит ее купить, на кассе паспорт не спросят.Вообще-то, алкогольная колбаса — это не новинка даже для Беларуси. Раньше Брестский мясокомбинат делал ее под названием «Сервелат коньячный».
Гродненский мясокомбинат изготавливает продукт «колбаса оригинальная «Прима» с коньяком». Предприятие «Акдимол» из Минской области, судя по информации на сайте, производит «салями с коньяком».
. Читать на charter97.org
