В Минске журналисту "Свободы" сломали нос при задержании
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Журналист белорусского бюро "Радио Свобода" Антон Трофимович пожалуется в Следственный комитет на то, что сотрудники ОМОНа его задержали и сломали ему нос, когда он освещал 15 июля акцию у Центризбиркома в Минске. Об этом он сообщил изданию TUT.BY.
Трофимович вел прямое включение у здания Центризбиркома, куда пришли сотни минчан, чтобы подать жалобу на отказ в регистрации банкира Виктора Бабарико кандидатом в президенты страны. Рядом с журналистом остановился микроавтобус, из которого выбежали 6-7 человек, двое в форме ОМОНа. При задержании силовики проигнорировали висевший у него на шее бейдж журналиста и его слова, что он сотрудник СМИ и освещает происходящее.
"Мне скрутили руки за спиной, засунули в рот
Читать на interfax.ru

