В Минске впервые заметили специального «Зубра»
На улицах Минска на фоне продолжающихся акций протеста впервые заметили специальный автомобиль белорусского ОМОНа под названием «Зубр». Внимание на это обратил Telegram-канал «Военный обозреватель».
По данным канала, машину, по всей видимости, брошенную на борьбу с митингующими, удалось сфотографировать 13 сентября. Как отмечает «Военный обозреватель», обычно «Зубров» используют для выполнения операций высокого риска.
В августе сообщалось, что власти Белоруссии направили для разгона митингующих в центре Минска водометы и спецавтомобили, оборудованные штурмовым заградительным комплексом «Рубеж». Отмечалось, что подобные автомобили позволяют размещать на верхней платформе двух человек, которые могут производить стрельбу из штатного стрелкового
Читать на lenta.ru