В Минске вновь проходят акции в поддержку задержанных
В Минске второй день подряд местные активистки выстраиваются в «цепь солидарности», сообщает в Telegram-канале портала Tut.by. Девушки с цветами встают в линию с раннего утра.
По информации Tut.by, активистки стоят у метро на Каменной горке, на проспекте Дзержинского, а также на проспекте Независимости — у кинотеатра «Октябрь».
Кроме того, как сообщает Telegram-канал NEXTA Live, в живую цепь выстроились медицинские работники 1-й городской больницы Минска.
Накануне акция в поддержку тех, кто пострадал от насилия в ходе протестов, прошла в районе Комаровского рынка в Минске. Как пояснили участницы, молчаливой акцией они призывают к мирному протесту. Участие в акции приняло около 250 девушек.
Акции проходят на фоне протестов, которые
Читать на kommersant.ru