
В Минске снова обсуждают украинскую тему
Украинскую тему обсуждают сегодня в Минске на заседании рабочей группы по политическим вопросам в рамках урегулирования конфликта на востоке страны. Основные темы - конституционная реформа и реализация особого статуса Донбасса.
Уже завтра к ним присоединятся и остальные рабочие группы. В среду в белорусской столице пройдет очередное заседание трехсторонней контактной группы по Украине.
Эту информацию подтвердили в пресс-службе МИД Беларуси. Главные вопросы - подготовка в регионе местных выборов.
Кроме того, участники переговоров проинформируют контактную группу о ходе реализации договоренностей по обмену пленными, а также о соблюдении режима прекращения огня. Напомним, это второе в нынешнем году заседание контактной группы.
Читать на tvr.by
