В Минске штурмуют баррикады, стреляют и давят протестующих
В Минске силовики применили против протестующих водометы. Кроме того, людей обстреляли – по некоторым данным, резиновыми пулями. Возле станции метро “Немига” автозак протаранил толпу протестующих. Автомобиль специально наехал на них, когда они стояли к нему спиной. Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала силовиков и протестующих остановить насилие. Однако ОМОН начал штурм баррикад.
По информации не зарегистрированного в Беларуси правозащитного центра “Вясна” на час ночи, в Минске и регионах задержаны более 120 человек.
В Минске остаются очаги сопротивления. Автозаки ездят по центру города и разгоняют протестующих, в ход снова и снова идут светошумовые гранаты. Толпа людей, которых оттеснили с Машерова, находилась на
Читать на real-vin.com
