В Минске с августа к ответственности за протесты привлекли около 3 тыс. человек
КИЕВ. 12 октября. УНН. В Минске за все время протестов, которые начались в Беларуси после президентских выборов, к административной ответственности привлекли около 3 тыс. человек. Об этом заявил прокурор Минска Олег Лаврухин в эфире белорусского телеканала СТВ, передает УНН.
“Мы можем говорить, что сегодня уже привлечено к ответственности только по городу Минску (к административной ответственности) за весь этот период около трех тысяч человек. Только к административной”, — сказал он.
Прокурор уточнил, что две трети задержанных получили наказание в виде ареста. Остальные части, включающей более тысячи человек, выписали административные штрафы по статье 23.34. КоАП Беларуси (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий).
Читать на unn.com.ua
