
В Минске более 200 медиков вышли на акцию против насилия
Медработники собрались на проспекте Дзержинского в Минске с требованием остановить насилие силовиков на протестах. По оценкам белорусского портала tut.by, к медицинскому университету вышли более 230 человек. Для переговоров с участниками акции прибыл министр здравоохранения Белоруссии Владимир Караник.
Глава Минздрава предложил медикам пройти в здание университета, но участники акции остались на проспекте. Они одеты в белые халаты и держат плакаты «Медики против насилия», «Остановите насилие». Серди вышедших на проспект — председатель Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Вячеслав Шило и ректор БГМУ Анатолий Сикорский.
Медыкі ля Медуніверсітэта прастаялі ў ланцугу гадзіну, абяцаюць вярнуцца заўтра. Да іх прыходзіў
Читать на kommersant.ru
