

В Минпросвещения высказались о ситуации со школьниками из России в США
Государственные программы образовательного обмена между РФ и США были прекращены еще в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения.
Ранее в МИД РФ сообщили, что в посольство России в США обратились более 70 российских школьников, которые застряли в стране и не могут получить помощь. Официальный спикер российского внешнедипломатического ведомства Мария Захарова отметила, что речь идет только о детях, оказавшихся в Штатах по программе Secondary School Student Program.
При этом американские власти не поставили в известность РФ ни о каких других программах, предполагающих вывоз школьников, оказавшихся из-за ситуации с коронавирусом в сложном положении.
В беседе с сотрудник пресс-службы министерства просвещения отмечается, что
Читать на ren.tv

