В Минпросвещения надеются на новый учебный год в очном формате – Учительская газета
Как сообщил глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов, случаи заболевания коронавирусом среди детей в настоящее время единичны. Об этом он сказал на слушаниях в Общественной палате, посвященных предложениям для совершенствования образовательной системы.
Глава ведомства надежду, что такая эпидемическая ситуация позволит начать новый учебный год в обычном очном формате. Однако приоритетом остается здоровье школьников, учителей и родителей – поэтому при ухудшении инфекционной обстановки планы могут поменяться.
Сергей Кравцов подчеркнул, что во время вынужденного введения дистанционного обучения проделанную работу педагогов можно оценить как подвиг. Прошлый учебный год начался очно, и тот, кто считал дистанционный формат постоянным,
Читать на ug.ru