В Минприроды опровергли сообщения о рекультивации полигонов за счет россиян
Глава Минприроды Александр Козлов выступил с опровержением сообщений о том, что ведомство собирается возложить финансовую ответственность за рекультивацию полигонов в стране на граждан. Об этом он заявил в пятницу, 26 февраля.
«Сегодня в новостях прочитал и был сильно удивлен, что один из наших сотрудников прокомментировал о том, что население должно платить за полигоны. Мы не поддерживаем эту позицию», – подчеркнул Козлов.
Он отметил, что в настоящее время, наоборот, разрабатываются меры для снижения финансовой нагрузки на россиян за утилизацию отходов, передает ТАСС. По его словам, уже подготовлены нормативные правовые акты в рамках расширенной ответственности производителя. Что касается мер поддержки, то они должны предусматривать
Читать на profile.ru

