
В Минприроды оценили перспективы развития туризма в Арктике
Туризм на территории регионов российской Арктики в ближайшее время массовым не станет, заявила заместитель министра природных ресурсов и экологии страны Елена Панова в ходе онлайн-мероприятия. Об этом сообщает в четверг РИА «Новости».
«Массовым туризм в Арктике в ближайшее время не станет», — сказала замминистра. По её словам, чтобы двигаться в этом направлении и достичь «впечатляющих достижений», нужно учесть некоторые составляющие при создании стратегии экономического развития арктической зоны.
Панова полагает, что прежде всего следует обеспечить достаточные меры безопасности как для человека, так и для природы. Вторая задача, которую необходимо учитывать, заключается в наличии инфраструктуры — транспортной, IT и так далее.
«Третья
Читать на pnp.ru
