В Минприроды оценили отказ хозяина "китовой тюрьмы" выпустить белух
В Минприроды РФ настаивают на необходимости освобождения косаток и белух, находящихся в бухте Средняя Приморского края.
"Позиция Минприроды неизменна. Мы продолжаем считать, что животных надо выпустить", – цитирует "Интерфакс" представителя пресс-службы министерства.
Ранее сообщалось, что глава компании "Афалина" Алексей Решетов отказался добровольно выпускать животных из так называемой "китовой тюрьмы" на волю. Он заявил, что косатки и белухи – его собственность, решение о выпуске он не принимал и делать этого не собирается.
"Это личное мнение и решение компании-отловщика. Окончательное решение будет принимать уже высшее руководство", – резюмировали в Минприроды.
Владелец "китовой тюрьмы" не собирает...
Читать на m24.ru




