В Минобрнауки определились, будет ли ношение масок в вузах обязательным
В новом учебном году ношение масок станет обязательным требованием для студентов и сотрудников высших учебных заведений. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в ходе онлайн-совещения с ректорами российских вузов, сообщается на сайте ведомства.
«Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции», — отметил Фальков. По его словам, студенты и преподаватели, у которых подтверждено наличие антител к COVID-19, могут посещать занятия без масок, однако им необходимо будет предоставить соответствующую справку.
При чтении лекции преподаватель может быть без маски. Обеспечить студентов и преподавателей масками должны университеты, уточнил министр.
Также с начала нового учебного года
Читать на nversia.ru


