В Минобороны РФ рассказали подробности атаки Донецка, в результате которой погибло 20 человек
Фото: wikimedia.org Подрыв кассетной боевой части «Точки-У» в Донецке привел к гибели 20 мирных жителей, еще 28 человек, в том числе дети, госпитализировали. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Обстрел Донецка произвели из Красноармейска. Он сейчас контролируется украинскими националистическими подразделениями.
«Кассетный боеприпас в ракете «Точка-У» доказывает, что целью удара было убийство максимально большого количества мирных жителей Донецка», - передает ТАСС сообщение ведомства. По данным Минобороны, решение о запуске принимает командование украинской группировкой войск после утверждения руководством ВСУ в Киеве.
Применение «Точки-У» в городе, где нет никаких огневых позиций ВС, — военное преступление. Удар по Донецку был нанесен сегодня днем.
Глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что инцидент расценивается как теракт. Татьяна Леухина
. Читать на realnoevremya.ru


