В Минобороны РФ рассказали о ситуации в Нагорном Карабахе
Он напомнил, что российским контингентом миротворческих сил в регионе осуществляется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. По словам представителя военного ведомства, за сутки с территории Армении вернулись ещё 566 беженцев.
В общей сложности за время проведения миротворческой операции обеспечено безопасное возвращение более 39,7 тысячи человек. Он также отметил, что за сутки от взрывоопасных предметов очищено еще 9,5 километра дорог.
В целом инженерными российские сапёры разминировали 175 гектаров местности, более 49 километров дорог, свыше 400 домов и социальных объектов. Также обнаружено и обезврежено около 5 тысяч взрывоопасных предметов.
Читать на news.ru

