
В Минобороны рассказали, как изменилась тактика РФ с начала войны против Украины
По сравнению с первыми днями войны Россия изменила тактику - теперь враг пытается подстраиваться под действия ВСУ и действует по ситуации. Об этом сообщила заместитель главы Минобороны Анна Маляр в <noindex></noindex>, передает . "Могу сказать, что сейчас россияне меняют тактику. Когда изначально они планировали захватить быстро Киев, то бросили сюда свои элитные воинские подразделения, которые были уничтожены нашими ВСУ. Вот тогда у них были заранее разработаны определенный план и стратегия.
Сейчас они уже действуют по ситуации, изучают и анализируют нашу тактику, ищут слабые места", - рассказала Маляр. По ее словам, у противника было и пока есть преимущество по количеству личного состава и вооружению. "Но мы изначально преобладали в стратегиях, уровне подготовки военных и интеллектуальном подходе.
Именно поэтому у противника больше потерь, фактически это заслуга нашего высшего военного командования", - отметила Маляр. Вместе с тем, как считает замминистра, не стоит недооценивать врага, и победа не будет быстрой. "Сейчас, как я говорила, мы видим другую тактику, они подстроились под нас, действуют похожим образом. Я недавно вернулась с востока, была во многих полевых штабах, могу сказать, что русские стали осторожнее, они начали определенные шаги планировать, не просто количеством берут, а выстраивают шахматную доску.
Поэтому и война сейчас немного иная, чем была в первые дни. Сейчас она перешла в формат некоего обмена ходами", - добавила Маляр. Читайте также:
. Читать на vchaspik.ua
