В Миннеаполисе во время задержания опять застрелили темнокожего, а в Чикаго полицейские учатся работать по новому уставу
Новые протесты в Миннеаполисе. Опять горящие машины, погромы, грабежи.
При задержании темнокожего нарушителя, которого подозревали в незаконном хранении оружия, полицейские его застрелили. Споры о том, нужно или нет ограничить полномочия стражей порядка в Америке, не утихают с момента гибели Джорджа Флойда.
В Чикаго, например, уже ограничили. И теперь, если преступник вырвал у вас из рук сумочку с деньгами, никто за ним не погонится.
Не положено. Но сами, конечно, можете пробежать за ним марафон и, если догоните, вступить в схватку и отбить свое имущество или...
получить пулю, если грабитель вооружен. Так что решать предложено самим жителям Чикаго.Пока основные силы полиции брошены в центр Миннеаполиса, где протестующие перекрывают дороги и
. Читать на 1tv.ru
