
В Минэкономразвития заявили о стабилизации ситуации в секторе МСП
Ситуация в малом и среднем предпринимательстве (МСП) стабилизировалась после сложностей, которые возникли на фоне пандемии коронавируса. Об этом заявили «Известиям» в Минэкономразвития, сославшись на данные контрольно-кассовой техники, в среду, 8 декабря.
«Можно говорить о том, что в целом спад, связанный с ковидом, на сегодняшний момент преодолен. Устойчивость сектора МСП обеспечили меры поддержки, реализуемые правительством», — сообщили в ведомстве.
Ранее в этот же день «Известия» писали, что за девять месяцев 2021 года у российских крупных и средних компаний выручка достигла 144 трлн рублей, увеличившись на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прирост стал максимальным за последние 16 лет. При этом примерно в трети
Читать на iz.ru