
В Минцифры указали на необходимость развивать собственные платформы
Решение компании Zoom о запрете продажи доступа к своему онлайн-сервису госструктурам и госкомпаниям в РФ подтверждает необходимость в развитии собственных платформ. Об этом в среду, 7 апреля, заявил «Известиям» замглавы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин.
«Решение Zoom ограничить доступ для российских госучреждений ― еще одно подтверждение того, что нам необходимо развивать собственные технологические платформы. Ведь от их работы сегодня зависит существенная часть активностей в сфере образования, медицины, культуры, бизнеса», ― сказал он.
Паршин указал на то, что ведомство неоднократно сигнализировало о рисках зависимости от решений иностранных компаний и международной политики. Также он добавил,
Читать на iz.ru

