
В Минцифры рассказали о DDoS-атаках на сервисы электронного голосования
Минцифры зафиксировало две DDoS-атаки на инфраструктуру электронного правительства с момента начала работы сервисов дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом сообщается в пятницу на сайте ведомства.
Первую атаку в 40 гигабит зафиксировали в 10:36 по московскому времени. Она была нацелена на сервисы обеспечения ДЭГ (vybory.gov.ru). Как сообщили в Минцифры, более половины массовых запросов к сервисам были сгенерированы с IP-адресов, зарегистрированных в США, более 25 процентов — с IP-адресов из Германии.
Выборы стартовали, онлайн явка зашкаливает
Вторая DDoS-атака началась в 10:45, она была направлена на блокирование доступа к сервисам системы идентификации и аутентификации, которая используется для авторизации на портале
Читать на pnp.ru
