
В Минцифры озвучили экономический эффект от введения е-больничных
Федоров рассказал, что украинцы уже сгенерировали более 13,6 миллионов электронных больничных. Экономический эффект, полученный в результате внедрения электронных больничных - около 4 млрд грн.
Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время презентации Государственной антикоррупционной программы на 2023-2025 годы, передает Укринформ. "Несколько лет назад мы совместно с Министерством здравоохранения запустили электронные больничные.
Сейчас уже сгенерировано 13,6 млн е-больничных", - рассказал глава Минцифры. По его словам, сейчас купить такой больничный невозможно, а раньше это была большая коррупционная схема.
Напомним, Украина получила от ЕС 17,4 млн евро на развитие электронных услуг. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net