
В Минцифре Татарстана заверили, что под Казанью не строят вышку 5G
Фото: кадр видео В Минцифре Татарстана прокомментировали новость о том, что жители села в Мамадышском районе вышли против строительства вышки. В ведомстве уверяют, что в поселке строится не станция 5G, а стандартные станции 2G, 3G и 4G.
По данным Минцифры Татарстана, строительство станции мобильным оператором позволит расширить зону радиопокрытия и улучшить качество связи мобильной связи. «Еще раз хотим обратить внимание, что возвести базовую станцию без разрешения Роспотребнадзора и Роскомнадзора — невозможно.
Специалисты проводят большую предварительную работу — проектирование, экспертиза и замеры — прежде чем, станция сможет функционировать. Это касается и вышки в Мамадышском районе: все разрешительные документы получены, строительство
. Читать на realnoevremya.ru
