
В МИДе ответили на предложение сенаторов США о высылке 300 российских дипломатов
В МИД РФ заявили, что американские сенаторы, предлагающие выслать из США 300 российских дипломатов, видимо, добиваются закрытия загранучреждений США в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.
Кроме того, в МИДе добавили, что в Вашингтоне нет такого количества российских дипломатов.
«Даже не будем напоминать, что такого количества российских дипломатов в Вашингтоне нет. Или конгрессмены, не обладая соответствующими познаниями в международных отношениях, посчитали еще и работающих в постпредстве при ООН российских дипсотрудников? Важно другое. Кто предлагает подобные шаги, видимо, добивается закрытия американских загранучреждений в России. Они должны осознавать, что ответственность за это будет лежать на них», —
Читать на znak.com


