

В МИД заявили, что не хотят "воевать" с Венгрией
Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не хочет “политически воевать“ с Венгрией. Он объяснил, почему из всех западных соседей больше всего конфликтов именно с венграми. Слова Кулебы передает “РБК-Украина“.
По словам министра, что он занимается решением возникших с Венгрией проблем по нескольким причинам. Одной из них является членство страны в НАТО.
“…мы бы хотели нормально взаимодействовать с Венгрией в вопросе евроатлантической интеграции“, – объясняет Кулеба.
Он уточняет, что помимо НАТО Венгрия является членом Евросоюза. Здесь его позиция для Украины также важна.
Еще одной причиной является тот факт, то Венгрия – это страна-сосед в центральном регионе Европы:
“…и мы тоже часть этого пространства“.
Как бы то ни было, глава МИД
Читать на news.bigmir.net

