В МИД Украины недовольны выходом России из Договора по открытому небу
Решение Российской Федерации выйти из Договора по открытому небу ухудшает международную систему контроля вооружения и ощутимо повлияет на европейскую безопасность. Об этом в Министерстве иностранных дел Украины. О начале процедуры выхода из этого договора Россия объявила 15 января.
- Рассматриваем это решение как очередной пример реализации Россией внешнеполитического курса, направленного на уничтожение европейской архитектуры безопасности, разрушение международного контроля над вооружениями, - сказано в заявлении.
В МИД также подчеркнули, что это решение России подрывает фундаментальные нормы и принципы международного права.
- Договор по открытому небу остается важным международным соглашением в сфере контроля над вооружениями, которое
Читать на kp.ua


