
В МИД России заявили о необходимости контроля над бактериологическим оружием
Фото: МИД РФРазработка юридически обязывающего протокола с эффективным механизмом проверки к Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) являетсяодним из приоритетов России в контексте укрепления соответствующей Конвенции. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила во время еженедельного брифинга.
На этой неделе в Совете Безопасности России обратили внимание на обострение проблемы контроля за биологическим оружием. Первый заместитель секретаря СБ Юрий Аверьянов заявил, что опасные микроорганизмы из биолабораторий США и стран НАТО, находящихся у границ с Россией, могут «по случайной ошибке» попасть в окружающую среду, что переведёт к массовому поражению россиян и граждан приграничных государств.
. Читать на interaffairs.ru
