В МИД России заявили о готовности к встречам в нормандском формате
Замглавы МИД России Александр Грушко в интервью ТАСС заявил о готовности Москвы к встречам в нормандском формате.«Мы всегда говорили, что мы готовы к встречам в нормандском формате. Они постоянно идут, осуществляется связь между представителями, работает Контактная группа.
Но вопрос в другом: вопрос заключается в том, что Киев саботирует Минские соглашения. При этом, как я уже говорил, пытается необходимостью защиты от «агрессивной России» оправдать свою линию на слом Минских договоренностей, это очевидно», — заявил дипломат.По его словам, «встречи в нормандском формате могут иметь смысл, но это формат, который однозначен для того, чтобы оказывать поддержку процессу переговоров между самими сторонами конфликта, то есть Донецком и Луганском
. Читать на russian.rt.com



