В МИД России заявили, что Москва готова к диалогу с НАТО
В МИД России заявили, что Москва готова к диалогу с НАТО. Об этом заместитель министра внешнеполитического ведомства сообщил журналистам в Афинах. По словам Александра Грушко, Москва будет взаимодействовать с альянсом, если это поможет добиться улучшения безопасности на территории Европы. Спикер добавил, что пока что позитивной повестки с НАТО у РФ нет. Дипломат ответил на вопрос о том, есть ли в планах руководства МИД какие-либо контакты с генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом.
Пока не рассматриваются. Еще раз скажу - позитивной повестки нет. Все решения приняты. А с точки зрения политики - НАТО объявила о политике сдерживания России, необходимости ей противостоять. Вот, собственно, и все
Александр Грушко, замглавы МИД РФ
Грушко
Читать на piter.tv

