

В МИД РФ возмутились заявлением Белого дома о победителях нацизма
Российские дипломаты осудили сообщение американского Белого дома в Twitter, где заявлялось, что 8 мая 1945 года США и Великобритания одержали победу над нацизмом. В МИДе заявили, что желают серьезно поговорить об этом с американскими коллегами.
«Вызывают крайнее возмущение попытки искажения итогов разгрома нацизма и решающего вклада нашей страны, которые не прекращаются в Вашингтоне даже в дни празднования 75-летнего юбилея Победы», — сообщается в заявлении на сайте министерства. По словам дипломатов, американские чиновники отказались воздать должное советской армии и России в канун священного для нее праздника. В МИДе также добавили, что официальные представители США были немногословны, поздравляя российских коллег с праздником.
В ведомстве
Читать на ura.news
