В МИД РФ пояснили причины контактов Москвы с талибами*
Директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов озучил причины, по которым Москва ведет контакты с талибами ("Талибан" является запрещенным в РФ террористическим движением). Как сообщает РИА Новости, Россия начала "наводить мосты" с талибами еще 7 лет назад, "предвидя" грядущее ухудшение ситуации в регионе на фоне вывода войск США. В беседе с агентством представитель российского внешнеполитического ведомства уточнил, что Москве было важно "доносить свои интересы и озабоченности в сфере безопасности в регионе" до руководства движения. Благодаря этому в настоящее время Россия "может разговаривать с любой из сил в Афганистане", в то время как у представителей стран Запада "теперь проблемы".
Читать на ren.tv
